[경기타임스]평일엔 학생과 지역주민의 발이 되어주고, 주말(공휴일)에는 관광객들을 실어 나르는 따복버스가 포천 소흘읍 일원을 달린다.
경기도와 포천시는 22일 첫차부터 포천시 소홀읍 고모리·이곡리 일대의 학생 및 고모리카페촌 종사자, 지역 관광객 등 교통편의 증진을 위한 따복버스 86번 운행을 시작한다고 21일 밝혔다.
개통되는 따복버스는 86번과 86-1번으로 구성된다. 86번은 평일 송우지구에서 이곡초교까지 운행하며, 86-1번은 주말(공휴일) 송우지구에서 국립수목원까지 다니게 된다.
86번은 평일 송우지구 방면 통학학생, 고모리카페촌 종사자의 통근 및 지역주민 등 교통편의 증진을 위해 운행된다.
86-1번은 주말 및 공휴일에 관광객이 많은 고모유원지, 고모리카페촌, 국립수목원 등 이용편의를 위해 송우지구부터 국립수목원까지 운행한다. 운행시간은 평일ㆍ주말 모두 송우중 기준(07시10분~20시40분)으로 일 9회 운행한다.
포천시 소흘읍 고모리, 이곡리 일대의 주민과 학생들은 인근 송우지구와 연계된 생활권을 두고 있으나 대중교통이 불편하여 주로 자가용을 이용하는 등 어려움이 많았고, 반대로 송우지구에서 고모리카페촌 방면 종사자의 경우 통근 시 대중교통이 불편하여 이를 개선해야 한다는 목소리가 높았다.
도 관계자는 “포천지역 대중교통 이용 활성화와 교통편의 증진에 기여함은 물론, 최근 급증하는 관광객들의 수요에 맞춰 지역경제 활성화에도 큰 도움이 될 것으로 기대한다”고 밝혔다.
이용관련 사항은 경기버스정보(www.gbis.go.kr)을 참고하거나 포천시 교통행정과(031-538-3456) 및 포천상운(031-534-7731)에 문의하면 된다.
포천 따복버스 86번 운행시간표 및 노선도
운행 횟수 | 송우중 출발 | 고모1리 | 86번(이곡초교), 86-1번(수목원) 도착 | 86번(이곡초교), 86-1번(수목원) 출발 | 고모1리 | 송우중 도착 |
1 | 07:10 | 07:30 | 07:45 | 07:50 | 08:00 | 08:30 |
2 | 08:40 | 09:00 | 09:15 | 09:20 | 09:30 | 10:00 |
3 | 10:10 | 10:30 | 10:45 | 10:50 | 11:00 | 11:30 |
4 | 11:40 | 12:00 | 12:15 | 12:20 | 12:30 | 13:00 (식사) |
5 | 13:50 | 14:10 | 14:25 | 14:30 | 14:40 | 15:10 |
6 | 15:20 | 15:40 | 15:55 | 16:00 | 16:10 | 16:40 |
7 | 17:00 | 17:20 | 17:35 | 17:40 | 17:50 | 18:20 (식사) |
8 | 19:10 | 19:30 | 19:45 | 19:50 | 20:00 | 20:30 |
9 | 20:40 | 21:00 | 21:15 | 21:15 | 21:25 | 21:45 |